$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ГПУ: При получении взятки задержан один из руководителей Госмиграционной службы в Одесской области

ГПУ: При получении взятки задержан один из руководителей Госмиграционной службы в Одесской области После получения чиновником денежных средств правоохранители на основании решения следственного судьи провели обыск места происшествия
Фото: Prosecutor General's Office of Ukraine / Facebook
Государственный служащий требовал от гражданки Ирака взятку в размере $1200 за ускорение выдачи вида на жительство в Украине, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В четверг, 1 октября, Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) совместно с оперативными работниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Службы безопасности Украины (СБУ) задержала при получении взятки одного из руководителей Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Указанный служащий требовал от гражданки Ирака неправомерную выгоду в виде денежных средств в размере $1200 за ускорение выдачи вида на жительство в Украине", – говорится в сообщении.

После получения чиновником денежных средств правоохранители на основании решения следственного судьи провели обыск места происшествия, в ходе которого обнаружили и изъяли данные средства.

Генпрокуратура внесла в ЕРДР сведения по данному факту об уголовном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.368 УК Украины. "В настоящее время правонарушитель задержан, продолжаются неотложные следственные (разыскные) действия, с целью выявления и фиксации следов совершенного уголовного преступления", – информирует пресс-служба ГПУ.

НА ОДЕРЖАННІ ХАБАРА ВИКРИТО ОДНОГО З КЕРІВНИКІВ ГОЛОВНОГО УПРАВЛІННЯ ДЕРЖАВНОЇ МІГРАЦІЙНОЇ СЛУЖБИ УКРАЇНИ В ОДЕСЬКІЙ ОБЛ...

Posted by Генеральна прокуратура України on Thursday, 1 October 2015

Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов Верховной Рады отменить возможность освобождения коррупционеров под залог либо значительное увеличение минимальной суммы.