$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ГПУ открыла производство по факту захвата ВР Крыма

ГПУ открыла производство по факту захвата ВР Крыма
Фото: Думская.net
Во время захвата помещений оружие не использовалось, также нет данных о применении силы в отношении работников органов внутренних дел, подчеркнули в ведомстве.

Открыто производство по факту захвата в Крыму зданий Верховного Совета и Совета Министров. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

"Сегодня в 4.30 утра двумя группами неизвестных (по 10-15 человек в каждой) было захвачено здание Верховнойго Совета АР Крым и Совета Министров автономии. Неизвестные проникли в указанные помещения, взломав двери, потом закрылись в них. Никаких требований они не выдвигают. По предварительным данным, указанные лица имеют огнестрельное оружие, количество и тип которого неизвестен. Во время захвата помещений оружие ими не использовалось, также нет данных о применении силы в отношении работников органов внутренних дел и УГО", – сказано в сообщении.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований, по данному факту прокуратурой АР Крым открыто уголовное производство по ст. 258 УК Украины "Террористический акт". Расследование поручено УСБУ АР Крым.

На месте происшествия находится руководство прокуратуры АР Крым, ГУМВД Украины в АР Крым, СБУ в АР Крым. По тревоге поднят личный состав местной милиции.