$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ГПУ: Тело адвоката Грабовского нашли через 18 дней после убийства

ГПУ: Тело адвоката Грабовского нашли через 18 дней после убийства Грабовского убили в ночь с 6 на 7 марта
Фото: unba.org.ua

Адвоката Юрия Грабовского, который защищал российского спецназовца Александра Александрова, убили в ночь с 6 на 7 марта.

Тело адвоката российского спецназовца Александра Александрова Юрия Грабовского нашли спустя 18 дней после его смерти. Об этом сообщила Генеральная прокуратура Украины, отвечая на запрос журналистки "Незалежного бюро новин".

Сообщается, что Грабовского убили в ночь с 6 на 7 марта. Точное время смерти установят после проведения судмедэкспертизы.

Рассказать другие подробности убийства Грабовского в ГПУ отказались, сославшись на тайну следствия.

Об исчезновении адвоката Грабовского стало известно 9 марта. 25 марта силовики обнаружили тело пропавшего адвоката.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил об аресте двух подозреваемых в организации исчезновения Грабовского. По его словам, операция с исчезновением была спланирована "бывшими украинцами и спецслужбами РФ". Похитители надели на адвоката браслет со взрывчаткой, чтобы предупредить побег. Его доставили в Киев, а потом застрелили неподалеку от города Жашков в Черкасской области. "Грабовский был убит насильственным путем, с достреливанием огнестрельным оружием", – подчеркнул Матиос.

Российскому спецназовцу Александру Александрову, которого защищал Грабовский, уже назначили другого адвоката, Валентина Рыбина.