$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Грач: Бессмысленная политика Партии регионов в Крыму может привести к его оккупации НАТО G

Грач: Бессмысленная политика Партии регионов в Крыму может привести к его оккупации НАТО Леонид Грач уверен, что крымские депутаты не смогут отменить решение 1954 года о передаче полуострова Украине
Фото: www.grach.crimea.com
По мнению экс-нардепа от КПУ Леонида Грача, последние заявления крымских политиков провоцируют разжигание вооруженного противостояния на полуострове, для подавления которого могут быть введены иностранные войска.

Все попытки России вернуть Крым закончатся кровопролитием и крупнейшим международным конфликтом. Об этом Gordonua.com рассказал бывший народный депутат от КПУ, экс-председатель Верховного Совета Крыма, генеральный секретарь Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины Леонид Грач, комментируя последние инициативы депутатов крымского парламента о расширении прав и полномочий автономии, а также о подготовке обращения к России с просьбой о защите.

"Угроза в том, что бессмысленность, которую исповедуют представители Партии регионов, властвующие в Крыму, может привести к кровопролитию на полуострове, территориальному расчленению Украины и общей оккупации войсками НАТО и "голубыми касками" ООН. Вот в чем опасность этих провокационных заявлений", – сказал Грач.

Он уверен, что у Верховной Рады Крыма не хватит решительности, и она не сможет отменить решение 1954 года о передаче полуострова Украине.

"У нее руки коротки даже провозгласить самостоятельное государство, потому что это конъюнктура, за которой стоит Анатолий Могилев (премьер-министр Крыма. – Gordonua.com) со всеми вытекающими макеевскими штучками. Жонглировать Крымом – это жонглировать судьбами 47 миллионов жителей Украины и не только", – добавил экс-нардеп.

Грач считает, что если такие тенденции продолжатся, то в международный конфликт будут втянуты как минимум четыре стороны – Украина, Россия, Турция и США. 

"Не нужно уподобляться Львовскому, Ивано-Франковскому и Тернопольскому областным советам (их здания несколько недель назад захватили митингующие. – Gordonua.com), потому что для Украины это беда. Россия вступилась за Южную Осетию после более чем  десятилетнего уничтожения ее народа, и это их сегодня спасло. Но Крым в геостратегическом и геополитическом плане сравнивать с Осетией нельзя. В Абхазии и Южной Осетии не было пятой колонны – особо организованного, хорошо вооруженного крымскотатарского Меджлиса, который готов идти на все. Поэтому такие аналогии для Крыма никак не могут подходить", – отметил Грач.