$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Гриб получил в российском СИЗО продукты и вещи, вопрос с лекарствами решается – адвокат

Гриб получил в российском СИЗО продукты и вещи, вопрос с лекарствами решается – адвокат Российский суд арестовал Гриба на два месяца
Фото: Ольга Гриб / Facebook

Передача лекарств в СИЗО Краснодара задержанному украинцу Павлу Грибу требует согласования, отметил его адвокат Андрей Сабинин.

Гражданин Украины Павел Гриб, которого удерживают в российском СИЗО, встретится с сотрудниками украинского консульства 18 сентября. Об этом в Facebook сообщил его адвокат Андрей Сабинин.

"Павел Гриб получил продукты, вещи и деньги в СИЗО. По лекарствам вопрос решается, потому что требует очередного согласования", – добавил он.

В конце августа офицер запаса Вооруженных сил Украины, советник главы Синодального управления военного духовенства Украинской православной церкви Киевского патриархата Игорь Гриб заявил, что 24 августа его 19-летнего сына, поехавшего в Гомель на встречу со знакомой, похитили сотрудники ФСБ России

Прокуратура Черниговской области открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство" по факту исчезновения Гриба.

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что, по данным правоохранительных органов Беларуси, Гриб не содержится ни в одном из специальных учреждений страны. При этом власти Беларуси подтвердили, что молодой человек въехал на территорию страны 24 августа.

7 сентября Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону получило сообщение от ФСБ России в Краснодарском крае о содержании Гриба в Краснодаре. Он находится в российском СИЗО по обвинению в терроризме.

17 августа Октябрьский районный суд Краснодара арестовал Гриба на два месяца

В МИД Украины заявляли, что к нему не пускают украинских консулов.

Отец Гриба подчеркивал, что содержание его сына в СИЗО без лекарств "может привести к фатальным последствиям".