$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Президент Литвы Грибаускайте: Путин играет на наших слабостях

Президент Литвы Грибаускайте: Путин играет на наших слабостях Грибаускайте: Лидерство Путина является негативным
Фото: ЕРА
Если мы не объединимся, не будем отвечать, то президент РФ Владимир Путин нас победит, он поведет нас, и мы будем только бежать за ним, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте во время своего выступления на конференции по международной безопасности в Мюнхене.

У российского президента Владимира Путина не было четкого плана, он много импровизирует с самого начала и играет на наших слабостях, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте во время своего выступления на конференции по международной безопасности в Мюнхене, передает корреспондент "ГОРДОН".

Путин иногда хочет взять инициативу лидерства в Европе, решая определенные вопросы в борьбе с международным терроризмом, в частности, в Европе, но это лидерство является негативным. Оно нацелено не на созидание, а на уничтожение, добавила президент.

"От нас зависит – восстать против такого поведения или допустить его. Если мы не объединимся, не будем отвечать, то он нас победит, он поведет нас, и мы будем только бежать за ним", – сказала Грибаускайте.

"Очень много спекуляций насчет того, что Ангела Меркель говорила с Путиным, и, возможно, она пошла на уступки. Хочу сказать: я верю, что Ангела Меркель никого не предаст, она настроена на решение вопросов", – добавила президент Литвы.

Конференция по безопасности в Мюнхене 7 февраля. Онлайн-репортаж

Литва является соседом России, как и Украина, и тоже находится под угрозой, но полностью поддерживает Украину, заявила ранее Грибаускайте.