$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Грицак: СБУ просит Министерство инфраструктуры проверить работу Одесского порта

Грицак: СБУ просит Министерство инфраструктуры проверить работу Одесского порта Василий Грицак: Недавно на каждого жителя Приднестровья приходилось по 20 блоков сигарет, не исключая младенцев
фото: rbc.ua
По мнению председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака, в Одесском морском торговом порту существует коррупция и контрабанда.

Служба безопасности Украины (СБУ) просит Министерство инфраструктуры Украины проверить работу ГП "Одесский морской торговый порт". Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сегодня в Одессе во время совещания с президентом Украины Петром Порошенко, передает РБК-Украина.

"По нашим данным, недавно на каждого жителя Приднестровья приходилось по 20 блоков сигарет, не исключая младенцев. Не представляю, как они все это скуривают... Такая ситуация: коррупция и контрабанда. Я прошу, пользуясь случаем, дать поручение Министерству инфраструктуры провести проверку деятельности ГП "Одесский морской торговый порт" на предмет соответствия действующим нормативно-правовым актам в местах таможенного и иного вида контроля, находящегося на его территории", – заявил Грицак.

Финансовый обвал в Китае: какие последствия грозят миру?

8 июля президент Украины Петр Порошенко находится с рабочим визитом в Одессе. Под его руководством состоялось совещание с главами областных государственных администраций и руководителями силовых структур по вопросам борьбы с коррупцией и противодействию контрабанде.