$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Гриценко: Люди из категории Порошенко, Турчинова и Наливайченко пойдут под суд за преступные действия или преступное бездействие, которые я зафиксировал своей подписью в прокуратуре G

Гриценко: Люди из категории Порошенко, Турчинова и Наливайченко пойдут под суд за преступные действия или преступное бездействие, которые я зафиксировал своей подписью в прокуратуре Гриценко: Я мог бы сказать, что все будут счастливы, что я обещаю рай и так далее, но я вижу, что это опасно для страны и общества
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Государство должно выполнять базовую функцию обеспечения справедливости и безопасности, заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону экс-министр обороны, лидер партии "Гражданская позиция", кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко. По его словам, он дал в прокуратуре показания в отношении людей из категории президента Украины Петра Порошенко, секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова и экс-главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко.

Экс-министр обороны, лидер партии "Гражданская позиция", кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что люди из категории президента Петра Порошенко, секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова и экс-главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко пойдут под суд.

"Если сейчас вспомнить больших политиков и олигархов, как человек, кого бы вы бросили за решетку?" – спросил журналист.

Гриценко ответил, что таким вопросом его ставят "на провокационный путь".

"Я буду выглядеть безответственным. Я хочу, чтобы президент был прогнозируемым… Но поскольку я на некоторых уже дал показания… Люди из категории Порошенко, Турчинова и Наливайченко пойдут под суд за те, в моем понимании, преступные действия или преступное бездействие, которые я зафиксировал своей подписью в прокуратуре", – сообщил экс-министр обороны.

По его словам, "тут или шашечки, или ехать".

"Я мог бы сейчас улыбнуться, сказать, что все будут счастливы, что я обещаю рай и так далее, но я вижу, что это опасно для страны и общества. И это не личный вопрос абсолютно к конкретным людям. Я не злопамятен. Но если ты видишь, что кто-то вышел за пределы и не понес за это ответственности… Знаете, чем это заканчивается?.. Если государство не выполняет базовую функцию [обеспечения] справедливости и безопасности, тогда самосуд… Тогда между Робин Гудом и преступником не будет разницы. Это опасно", – сказал Гриценко.

Гриценко: Я предложил Мостовой: давай я втяну весь негатив, а потом ты зарегистрируешься – и вперед, в президенты! А я буду начальником штаба. Читайте полную версию интервью

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала Гриценко кандидатом в президенты 15 января.