$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гриценко написал заявление о выходе из фракции "Батьківщини"

Гриценко написал заявление о выходе из фракции "Батьківщини" Анатолий Гриценко
Фото: Wikipedia
После изгнания с заседания партии нардеп "Батьківщини" Анатолий Гриценко решил стать внефракционным депутатом.

Народный депутат и экс-министр обороны Анатолий Гриценко написал заявление о выходе из фракции "Батьківщина". Об этом политик сообщил в своем Facebook.

"В связи с невозможностью влиять на решения, принимаемые фракцией ВО "Батьківщина", заявляю о своем выходе из фракции. Заявление такого содержания зарегистрировал сегодня утром после вчерашнего решения фракции, которым меня лишили права участия в ее заседаниях", – написал Гриценко.

Политик подчеркнул, что в статусе внефракционного депутата по-прежнему намерен оставаться в оппозиции к действующей власти, а также реализовывать предвыборную программу "Батьківщини" и координировать действия с оппозиционными депутатами.

"В течение года во фракции я твердо и последовательно отстаивал те принципы и ценности (объявленные публично и скрепленные подписями Гриценко, Турчинова, Яценюка), на которых наша партия "Гражданская позиция" вошла в состав Объединенной оппозиции " Батьківщина". Вы все это видели. Также видите, чем оно закончилось", – заявил А.Гриценко.

13 января депутаты "Батьківщини" отказались проводить заседание в присутствии Гриценко. Гнев однопартийцев вызвало заявление Гриценко о том, что на Майдане стало заметно меньше людей.