$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гриценко: Порошенко теперь на крючке и зависит от иностранных спецслужб

Гриценко: Порошенко теперь на крючке и зависит от иностранных спецслужб Гриценко: Теперь все, кто заходит в кабинет Порошенко, снимают часы
Фото: radiosvoboda.org

Президент Украины Петр Порошенко стал зависим от иностранных спецслужб после того, как беглый нардеп Александр Онищенко передал американской стороне аудиозаписи с якобы компроматом на него, заявил бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

После того, как беглый нардеп Александр Онищенко передал американской стороне аудиозаписи с якобы компроматом на президента Украины Петра Порошенко, глава государства оказался "на крючке" у иностранных спецслужб. Об этом в эфире программы "Шустер LIVE" на канале 3S.tv заявил бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

"Теперь все, кто заходит в кабинет президента, снимают часы, потому что Онищенко записал все эти разговоры на диктофон, вмонтированный в часах. Более того, он вывесил сфотографированный документ, в соответствии с которым он передал все эти записи американской стороне... Передавал ли России или Британии, мы не знаем. Однако то, что президент теперь на крючке и зависит от иностранных спецслужб, – это факт и большая проблема", – сказал Гриценко.

Беглый нардеп Онищенко на прошлой неделе сделал ряд скандальных заявлений. В интервью изданию "Страна" он заявил, что по поручению Администрации Президента скупал голоса в Верховной Раде, "торговался и организовывал коммерческие голосования" в пользу Петра Порошенко. Беглый нардеп также утверждает, что на протяжении года записывал свои разговоры с Порошенко и его окружением на диктофон в наручных часах, а в конце ноября передал аудиозаписи спецслужбам США.

Сразу после этого Служба безопасности Украины сообщила, что подозревает Онищенко в государственной измене.

2 декабря Онищенко выступил на одном из российских федеральных телеканалов и заявил, что Порошенко вымогал деньги у крупных бизнесменов, а часть этих сумм направлял на подкуп депутатов Верховной Рады.

8 декабря руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий предложил Онищенко встретиться на нейтральной территории, чтобы тот передал имеющиеся у него аудиозаписи для расследования.