$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гриценко: Рада должна собраться на внеочередное заседание, чтобы отправить Турчинова в отставку

Гриценко: Рада должна собраться на внеочередное заседание, чтобы отправить Турчинова в отставку Анатолий Гриценко: Под руководством Турчинова власть сдала Крым, сейчас власть сдает восток страны, далее – сдача Киева?
Фото: Анатолій Гриценко / Facebook
По мнению внефракционного нардепа и экс-министра обороны Анатолия Гриценко, и.о. президента, спикер Александр Турчинов не справляется со своими обязанностями и его как можно быстрее, пока агрессор не дошел до Киева, нужно заменить.

Внефракционный народный депутат, экс-министр обороны и кандидат в президенты Анатолий Гриценко призывает Верховную Раду собраться на внеочередное заседание и отправить и.о. президента, спикер Александра Турчинова в отставку. Об этом он написал в Facebook.

"Под руководством Турчинова власть сдала Крым, сейчас власть сдает восток страны, далее – сдача Киева?", – отметил Гриценко.

По его мнению, проводить заседание парламента 6 мая, на котором должны отчитаться силовики, может быть очень поздно.

Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж

"Каждый депутат, который искренне переживает за целостность и безопасность страны, должен давить на своего председателя фракции (группы) и требовать немедленного созыва Верховной Рады на внеочередное заседание. Для замены Турчинова на посту верховного главнокомандующего", – написал Гриценко.

Гриценко не первый раз критикует Турчинова на посту главнокомандующего. 21 марта он опубликовал открытое обращение к Юлии Тимошенко, в котором сказал, что Турчинов не справляется со своими обязанностями и не может защитить страну от внешнего агрессора, поэтому его нужно как можно скорее отправить в отставку.

"Кто вместо Турчинова? Кто сможет сразу включиться в работу, быстро провести необходимые кадровые изменения, четко определить задачи и быть на этот сложный период действенным верховным главнокомандующим? Я смогу!", – заявил тогда Гриценко.