$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман: 10 ноября Рада рассмотрит законопроекты из безвизового пакета и вопрос выборов в Мариуполе

Гройсман: 10 ноября Рада рассмотрит законопроекты из безвизового пакета и вопрос выборов в Мариуполе Гройсман рассказал о насыщенной парламентской неделе
Фото: ЕРА
На этой неделе Рада должна "рассмотреть проекты законов о безвизовом режиме, вопросы, связанные с рентой на газ, продление моратория на продажу земли, вопрос выборов в Мариуполе", заявил спикер парламента Владимир Гройсман.

10 ноября Верховная Рада рассмотрит законодательные акты из пакета по либерализации безвизового режима и вопрос местных выборов в Мариуполе.

Об этом на согласительном совете заявил спикер парламента Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам Гройсмана, на этой неделе Рада должна "рассмотреть проекты законов о безвизовом режиме, вопросы, связанные с рентой на газ, продление моратория на продажу земли, вопрос выборов в Мариуполе".

Все законопроекты должны быть подготовлены комитетами уже сегодня, 9 ноября.

Спикер также сообщил, что в четверг народные депутаты рассмотрят "весь блок законов, связанных с экономическим развитием и регуляцией".

5 ноября Верховная Рада приступила к принятию пакета законопроектов, необходимых для либерализации визового режима с ЕС, однако рассмотрела не все проекты законов. Глава МИД Украины Павел Климкин предупредил, что в случае, если нужные законы приняты не будут, ЕС может пересмотреть сроки введения безвизового режима.