$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гройсман: Доберемся до контрабанды, доберемся и до лотерей. Их нужно всех загнать в государственный бюджет

Гройсман: Доберемся до контрабанды, доберемся и до лотерей. Их нужно всех загнать в государственный бюджет Гройсман: Правительство займется вопросом детенизации лотерейного бизнеса после борьбы с контрабандой
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, лотерейный бизнес в нынешнем виде – это не бизнес, а теневые схемы.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о необходимости детенизации лотерейного бизнеса. Об этом он сказал 6 июля на часе вопросов к правительству в Верховной Раде, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Мы сейчас доберемся до контрабанды, доберемся и до лотерей… Там теневые потоки ходят просто косяками, как я понимаю… Их нужно всех загнать в государственный бюджет", – заявил Гройсман.

По его словам, лотерейный бизнес в нынешнем виде – это не бизнес, а теневые схемы.

Премьер подчеркнул, что правительство намерено заниматься вопросом детенизации лотерейного бизнеса после принятия законодательства о борьбе с контрабандой.

Бывший министр финансов Александр Данилюк заявил в конце марта, что деньги от легализации лотерейного бизнеса уже заложены в государственный бюджет Украины на 2018 год, и этот рынок необходимо упорядочивать. "Это миллиарды налоговых поступлений, которые государство теряет ежегодно", – отметил он.

20 июня Кабмин утвердил план действий по борьбе с контрабандой и теневыми схемами на таможне. Правительство, в частности, разрешило полицейским круглосуточно контролировать работу таможенников. Полицейские и чиновники Министерства внутренних дел также получили доступ к автоматизированной системе таможенного оформления "Инспектор-2006".