$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Гройсман: Глава МИД Климкин 7 октября в Раде отчитается о переговорах в Париже

Гройсман: Глава МИД Климкин 7 октября в Раде отчитается о переговорах в Париже Климкин отчитается в Раде
Фото: ЕРА
Народные депутаты должны услышать из первоисточников, какие были предложения на переговорах "Нормандской четверки" в Париже, что происходило, какие достигнуты договоренности, чтобы никто не мог спекулировать на этих темах, подчеркнул спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поручил аппарату парламента пригласить на пленарное заседание в среду министра иностранных дел Украины Павла Климкина с информацией о результатах переговоров в нормандском формате, состоявшихся на прошедшей неделе в Париже.

Об этом Гройсман сообщил на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп Верховной Рады, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я поручил аппарату Верховной Рады пригласить на среду министра иностранных дел Украины Павла Климкина", – заявил Гройсман.

Он добавил, что "народные депутаты должны услышать из первоисточников, какие были предложения, что происходило, какие достигнуты договоренности, чтобы никто не мог спекулировать на этих темах".

2 октября в Париже состоялись переговоры лидеров стран "Нормандской четверки" Петра Порошенко, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Владимира Путина, посвященные урегулированию конфликта на Донбассе.

По итогам встречи в Париже президент Франции Франсуа Олланд от имени "Нормандской четверки" заявил, что Минские соглашения должны быть реализованы в предусмотренные временные рамки – до конца 2015 года.