$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гройсман: Коалиционное соглашение должно быть готово до 1 декабря

Гройсман: Коалиционное соглашение должно быть готово до 1 декабря Владимир Гройсман рассказал о коалиционных переговорах
Фото: Урядовий портал. Офіційний портал органів виконавчої влади України / Facebook
В документе, над которым работают участники коалиционных переговоров, должен быть зафиксирован план реформ, заявил кандидат в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Владимир Гройсман.

Вице-премьер-министр, кандидат в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Владимир Гройсман прогнозирует, что участники будущего парламентского большинства подготовят новое коалиционное соглашение к 1 декабря 2014 года. Об этом в пятницу, 7 ноября, он сказал журналистам в Киеве, сообщает "РБК-Украина".

"У нас есть ориентировочно сроки: до 1 декабря мы должны выйти с четким коалиционным соглашением и планом реформ", – сказал Гройсман.

По его словам, в этом документе нужно определить, "что мы делаем, кто делает и в какие сроки".

"Пока известно только, кто делает", – отметил Гройсман.

Ситуация на востоке Украины. 7 ноября. Онлайн-репортаж

Переговоры "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта" и "Самопомочі" по формированию коалиции в Верховной Раде восьмого созыва стартовали 31 октября. Позже к ним присоединилась Радикальная партия. Ожидается, что на новом раунде переговоров 8 ноября впервые будут присутствовать представители "Батьківщини".

По словам кандидата в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Виталия Ковальчука, участники будущего парламентского большинства создадут новый совместный проект коалиционного соглашения. На сегодняшний день свои проекты соглашения уже презентовали Блок Петра Порошенко и "Народный фронт".