$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман: Лучше досрочные выборы, чем кулуарное распределение должностей

Гройсман: Лучше досрочные выборы, чем кулуарное распределение должностей Гройсман не исключает возможности досрочных выборов
Фото: rada.gov.ua

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман считает, что выработать план выхода из политического кризиса можно на круглых столах с участием политиков и общественности.

В Украине лучше провести досрочные парламентские выборы, чем допустить кулуарное распределение должностей.

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

"Если кто-то хочет кулуарно, полукулуарно делить должности, если кто-то хочет делить другие вещи, то я хочу сказать: лучше досрочные выборы, чем такой нелепый сценарий", – сказал он.

При этом спикер парламента верит, что выход из политического кризиса в Украине можно найти с помощью круглых столов, в которых приняли бы участие президент, премьер-министр, парламентские партии, украинский парламент и представители общественности.

По его словам, на таких заседаниях можно "определить очень конкретные вещи и вывести страну из той разрухи, которая есть".

Разговоры о необходимости проведения досрочных выборов в Верховную Раду ведутся после того, как парламент не смог принять резолюцию о недоверии правительству, которая бы повлекла за собой отставку Кабинета Министров. Из-за провального голосования за эту резолюцию из коалиции вышли две фракции: ВО "Батьківщина" и "Самопоміч".

В настоящее время продолжаются переговоры о переформатировании коалиции и Кабинета Министров. В случае провала переговоров в стране могут быть назначены досрочные выборы в парламент.