$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Гройсман: Мы хотим не менее 30% решений Кабмина передать на меньший уровень

Гройсман: Мы хотим не менее 30% решений Кабмина передать на меньший уровень Гройсман: Мы должны отказываться от несвойственных функций правительства
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

В вопросах принятия решений правительством нужна определенная децентрализация, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман ожидает большей децентрализации в вопросах принятия решений правительством. Об этом он заявил во время презентации плана действий Кабинета Министров на 2016 год, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В вопросах принятия решений правительством надо делать определенную децентрализацию. Мы должны отказываться от несвойственных функций правительства, передавать их на места, передавать на министерства. Министерства должны быть ответственными за собственную политику, иметь возможность принятия соответствующих решений. Один из ожидаемых результатов – мы хотим не менее 30% решений передать на меньший уровень, чем уровень Кабмина", – заявил Гройсман.

Представление плана действий правительства Гройсман анонсировал на прошлой неделе. Он говорил, что в документе пропишут реформы здравоохранения, образования, экономики и других областей. Кроме того, утверждал тогда премьер, значительное внимание уделят дерегуляции экономики, вопросам приватизации и другим важным проблемам. Глава правительства надеется, что этот план действий правительства будет утвержден до 26 мая.