$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Гройсман: Мы обсуждаем возможности открытия завода Renault в Украине

Гройсман: Мы обсуждаем возможности открытия завода Renault в Украине Гройсман: Мы заинтересованы в развитии производственных связей с Францией
Фото: kmu.gov.ua

Размещение в Украине производства автомобилей французской группы Renault дало бы украинцам новые рабочие места и расширило бы экспортные возможности страны, отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

18 июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с представителем французской автомобильной компания Renault для обсуждения возможности открытия завода в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Мы заинтересованы в развитии производственных связей с Францией, и сфера автопроизводства может стать еще одним направлением экономического сотрудничества. Сейчас мы обсуждаем возможности размещения производства автомобилей группы Renault в Украине. Для нас это и дополнительные рабочие места, и расширение экспортных возможностей", – заявил Гройсман.

Премьер сказал, что намерен инициировать разработку законодательства, которое бы позволило привлечь инвесторов в автопроизводство и ввести новые технологии.

"Мы можем до сентября разработать закон, чтобы приходили сюда производители и производили автомобили. Будет работа, будут автомобили. Работаем вместе над созданием условий конкурентного размещения автопроизводства", – добавил он.