$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гройсман: Мы обязуемся за месяц разработать антикризисный план деятельности Кабмина

Гройсман: Мы обязуемся за месяц разработать антикризисный план деятельности Кабмина Гройсман пообещал разработать план развития страны
Фото: ЕРА

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал вскоре представить план деятельности правительства, а также план развития Украины.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает на протяжении месяца разработать антикризисный план деятельности правительства. Об этом он заявил, выступая в Верховной Раде, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы берем на себя обязательства, и это принципиально важно, – на протяжении одного месяца, на основе детального анализа ситуации наработать и представить четкий план совместно с народными депутатами Украины – операционный антикризисный план, который четко по месяцам определит, что будет сделано нами до конца года и какие будут конкретные индикаторы его выполнения", – заявил он.

Гройсман добавил, что до конца года правительство подготовит план развития Украины на среднесрочную перспективу.

14 апреля Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и его правительство и назначила главой правительства Владимира Гройсмана.

Новый состав Кабмина был представлен в парламенте премьером и утвержден депутатами. В правительство вошли шесть вице-премьеров и 16 министров, но Министерство здравоохранения пока остается без главы.