$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман о намерении "Укрпошти" прекратить доставку пенсий: Я этого не допущу. Экономить пусть начинают с себя

Гройсман о намерении "Укрпошти" прекратить доставку пенсий: Я этого не допущу. Экономить пусть начинают с себя Гройсман: Украинская почта должна работать для украинских граждан
Фото: kmu.gov.ua

Менеджмент "Укрпошти" назначен на конкурсной основе не для того, чтобы брать пенсионеров "в заложники" и отказываться носить им пенсии, а чтобы находить правильные рыночные механизмы и выполнять социальную функцию, отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Государственная компания "Укрпошта" не прекратит поставку пенсий, как об этом говорят ее представители. Об этом 26 октября заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, информирует сайт Кабинета Министров.

"Это недопустимо – не доносить пенсии пенсионерам. Я этого не допущу. Экономить пусть начинают с себя – своих заработных плат. Если менеджмент "Укрпошти" не понимает важности социальной функции компании и это будет их неизменная позиция, я бы советовал им всем собраться, написать заявления и перейти на другую работу", – сказал премьер-министр.

По его словам, менеджмент "Укрпошти" назначен на конкурсной основе "не для того, чтобы они брали в заложники всех, особенно пенсионеров, а чтобы находили правильные рыночные механизмы, выполняли социальную функцию и делали компанию богаче".

"Почта будет доставлять пенсии, и это принципиально важно для людей. Украинская почта должна работать для украинских граждан... Я понимаю, есть проблемы. Но я подчеркиваю: мы нанимали управленцев, чтобы они эти проблемы решали, а не создавали новые", – подчеркнул Гройсман.

В интервью "Урядовому кур'єру", которое опубликовано 26 октября, генеральный директор "Укрпошти" Игорь Смелянский заявил, что из-за того, что правительство и парламент Украины не согласовали утверждения экономически выгодного тарифа на доставку пенсий, компания вынуждена с 2019 года прекратить доставку пенсий и закрыть 5–7 тысяч отделений в селах.