$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман обсудил с Байденом электронные декларации и повышение минимальной зарплаты в Украине

Гройсман обсудил с Байденом электронные декларации и повышение минимальной зарплаты в Украине Джо Байден (на фото) поговорил с Владимиром Гройсманом
Фото: EPA

В телефонном разговоре с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом вице-президент США Джо Байден отметил положительные результаты деятельности правительства за первые шесть месяцев его работы, сообщили в пресс-службе Кабмина.

США продолжат оказывать правительству Украины необходимую помощь и содействие в процессе реформ, заявил вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, передает пресс-служба Кабмина.

Собеседники обсудили начало работы системы электронных деклараций, а также реформу государственного управления, ключевым элементом которой является конкурсный отбор на должности государственных секретарей.

Говоря о реформах в Украине, Гройсман обратил внимание Байдена на запуск программы приватизации государственных предприятий, в частности, второй этап приватизации Одесского припортового завода.

Также глава украинского правительства проинформировал вице-президента США о мерах по возрождению национальной экономики и выводе ее из тени, акцентировав на решении правительства вдвое увеличить минимальную заработную плату в Украине.

"Байден отметил положительные результаты деятельности правительства за первые шесть месяцев его работы, заверил в неизменной поддержке со стороны администрации США", – указано в сообщении правительственного портала.

21 октября президент Украины Петр Порошенко провел с Байденом телефонную беседу на тему деоккупации Донбасса.