$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гройсман ответил на призыв не менять Конституцию во время войны: Остановка процесса системных преобразований будет поражением страны

Гройсман ответил на призыв не менять Конституцию во время войны: Остановка процесса системных преобразований будет поражением страны Гройсман считает, что реформы не должны промедляться
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что готов к "содержательной дискуссии" с теми, кто призывает отказаться от изменений Конституции до окончания конфликта на Донбассе.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман ответил украинским общественным и политическим деятелям, выступившим с открытым обращением к президенту с просьбой не вносить изменения в Конституцию во время войны.

Текст своего обращения Гройсман разместил у себя в Facebook. 

Друзі, низка представників інтелігенції та експертного середовища оприлюднили звернення щодо конституційної реформи, зок...

Posted by Volodymyr Groysman on Monday, August 17, 2015

"Враг пришел на нашу землю не только для того, чтобы захватить часть украинской территории, его цель  не допустить развития Украины как успешного европейского государства. Именно остановка процесса системных преобразований будет поражением страны. Поэтому я убежден, что мы не имеем никакого права, как бы ни было трудно, останавливать реформы, от которых зависит будущее страны", — заявил Гройсман.

"Ваша обеспокоенность заслуживает внимания, и я готов к содержательной дискуссии. Верю в успешный результат этого диалога, как и в то, что децентрализация является ключом к успешному европейскому будущему нашей страны", — добавил спикер.

13 августа более 60 общественных и политических деятелей Украины обратились к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой не вносить изменений в Конституцию Украины в то время, когда "продолжается агрессия Российской Федерации и в стране существует вызванное ею военное положение".