$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гройсман: Перед следующими выборами нужно изменить избирательное законодательство

Гройсман: Перед следующими выборами нужно изменить избирательное законодательство Гройсман заявил, что необходимо менять закон о выборах
Фото: EPA

Внести изменения в избирательное законодательство будет непросто из-за "различных взглядов политических партий в данном вопросе", заявил премьер Владимир Гройсман.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что перед проведением следующих парламентских выборов необходимо изменить избирательное законодательство.

Об этом он заявил в эфире программы "Левый берег" на телеканале "24".

"На выборы должны идти политические партии с открытыми списками. Выбирать нужно лидеров, и это принципиально важно", – сказал Гройсман.

Вместе с тем, он признал, что реализовать данную инициативу непросто из-за "различных взглядов политических партий в данном вопросе".

"Я буду вести диалог с народными депутатами, с фракциями, чтобы выйти на какую-то приемлемую модель. Важно, чтобы у нас избирались не люди, назначенные в офисах политических партий", – добавил премьер.

14 апреля Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и его правительство, назначив главой Кабмина Владимира Гройсмана. Также парламент утвердил предложенный Гройсманом состав правительства. В него вошли шесть вице-премьеров и 16 министров (пока не назначен министр здравоохранения). Место спикера ВР вместо Гройсмана занял Андрей Парубий.