$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман: Первые локомотивы General Electric введем в эксплуатацию осенью

Гройсман: Первые локомотивы General Electric введем в эксплуатацию осенью

Гройсман об "Укрзалізниці": Начинаем отматывать, вычислять врагов и выводить ситуацию из состояния упадка


Фото: kmu.gov.ua

Осенью 2018 года американская компания General Electric должна начать поставлять локомотивы для "Укрзалізниці", сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Осенью 2018 года Украина рассчитывает ввести в эксплуатацию первые локомотивы, которые будут произведены и укомплектованы для ПАО "Укрзалізниця" по кооперационному договору с американской компанией General Electric. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба правительства 8 августа.

"Осенью начинаем получать новый подвижной состав – по планам совместного производства General Electric. Мы много потеряли [подвижного состава] на оккупированной территории. Но компания задействована, дела идут", – сказал он.

Гройсман добавил, что одновременно с обновлением фондов происходит и обновление управления государственной компанией, искоренение теневых сделок и ручного управления, которое наблюдалось в прошлые периоды.

"Компания-миллиардер "Укрзалізниця" была опутана всевозможными схемами и узлами. Начинаем отматывать, вычислять врагов и выводить ситуацию из состояния упадка", – заявил он.

23 февраля "Укрзалізниця" и General Electric заключили соглашение на $1 млрд на приобретение, модернизацию и совместное производство локомотивов. Стоимость одного локомотива для украинской компании составит $3,5 млн.

10 июля и.о. главы правления "Укрзалізниці" Евгений Кравцов сообщил, что General Electric собрала первый локомотив для "Укрзалізниці".