$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Гройсман: Пока я премьер-министр, никто не будет смотрящим за Кабинетом Министров

Гройсман: Пока я премьер-министр, никто не будет смотрящим за Кабинетом Министров Гройсман отметил, что не собирается никого ловить
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не исключил, что в министерствах и госкомпаниях есть те, "кто пытается паразитировать".

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что пока он является главой правительства, "смотрящего" за Кабинетом Министров не будет. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию "ЛІГАБізнесІнформ".

"Пока я премьер-министр, никто не будет "смотрящим" за Кабинетом Министров. Хотя я не исключаю, что в министерствах и госкомпаниях есть те, кто пытается паразитировать", – отметил он.

Гройсман добавил, что не собирается никого ловить, а будет заниматься тем, чтобы "перестраивать саму систему и делать это быстро".

"Реформировать министерства, заводить независимое руководство в государственные кампании через публичный конкурс, – сейчас, я думаю, мы выйдем с новыми предложениями по отбору кандидатов, независимых директоров, наблюдательных советов", – сказал премьер.

Гройсман возглавляет правительство с апреля 2016 года.