$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гройсман попросил поддержки у Microsoft в проведении реформ

Гройсман попросил поддержки у Microsoft в проведении реформ Гройсман заявил, что Украина нуждается в поддержке Microsoft в процессе внедрения реформ
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, Украина заинтересована в сотрудничестве с корпорацией Microsoft в сфере электронного управления, борьбы с коррупцией, налоговой системы, таможенной службы и здравоохранения.

Кабинет Министров Украины рассмотрит план взаимодействия с американской компанией Microsoft по использованию современных технологий в процессе внедрения реформ. Об этом сообщается на сайте правительства.

Премьер-министр Владимир Гройсман обсудил с президентом Microsoft по Центральной и Восточной Европе Дональдом Грентхемом возможности сотрудничества в сфере электронного управления, борьбы с коррупцией, налоговой системы, таможенной службы и здравоохранения.

"Мы нуждаемся в технологических решениях и вашей поддержке во внедрении различных программ. Украина в этом нуждается сегодня: и внедрение полноценного электронного управления, и других систем для нас является очень важным", – сказал Гройсман.

"С точки зрения Microsoft мы видим успех Украины в сфере экономических реформ, когда технология находится в самом ее сердце", – отметил Грентхем. 

Microsoft – одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения. Компания была основана в 1975 году, с 2003 года офис корпорации действует в Украине.