$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман поручил профильным комитетам начать консультации по поводу компенсаций за оплату жилкомуслуг

Гройсман поручил профильным комитетам начать консультации по поводу компенсаций за оплату жилкомуслуг Гройсман отметил, что компенсационные выплаты нужно рассчитать как можно быстрее
Фото: ЕРА
Верховная Рада "категорически настаивает, чтобы были четко определены возможности компенсаций" тарифов ЖКХ украинским гражданам, заявил спикер парламента Владимир Гройсман.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман настаивает на консультациях между руководителями профильных парламентских комитетов и министерств для решения вопроса компенсаций населению за оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом он заявил в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я дал поручение, чтобы комитеты начали консультацию с министрами. К большому сожалению, результатов взаимодействия пока нет. Я отправил еще одно письмо премьер-министру, чтобы он акцентировал внимание соответствующих министерств на начало диалога", – отметил Гройсман.

Он подчеркнул, что Верховная Рада "категорически настаивает, чтобы были четко определены возможности компенсаций" украинским гражданам.

Кто заинтересован в отставке Наливайченко?

В Украине новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги вступили в силу 1 апреля. В частности, горячая вода для населения подорожала примерно на 55–57%, отопление – в среднем на 73%.

Пересмотреть повышение тарифов требуют многие парламентские фракции, в том числе коалиционные "Самопоміч", Радикальной партии и "Батьківщина". Для проверки экономической обоснованности роста тарифов правительство намерено привлечь четыре крупнейшие международные аудиторские компании.