$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Гройсман поручил регламентному комитету Рады разобраться с драками в парламенте

Гройсман поручил регламентному комитету Рады разобраться с драками в парламенте Гройсман поручил регламентному комитету предотвратить парламентские потасовки
Фото: rada.gov.ua

Регламентный комитет Верховной Рады должен разработать законодательную процедуру предотвращения драк в парламенте, заявил спикер Владимир Гройсман.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман поручил парламентскому Комитету по вопросам регламента разработать решение, которое позволит избегать в будущем драк и потасовок.

Об этом он заявил на заседании согласительного совета парламента, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы должны рассмотреть этот инцидент (когда внефракционный народный депутат Владимир Парасюк ударил ногой в голову сотрудника СБУ Василия Писного "ГОРДОН"), как и предыдущие, и сформировать нашу четкую позицию на будущее. Мы должны сделать все для того, чтобы такие события не происходили", – заявил спикер.

Конфликт между Парасюком и Писным произошел 19 ноября на заседании парламентского комитета по вопросам борьбы с коррупцией. Когда сотрудник СБУ сказал, что он "сделал для революции" больше, чем присутствующие в зале, к нему подбежал нардеп и ударил ногой в спину.

После инцидента Писный написал заявление в Генпрокуратуру. В ведомстве заявили, что вызовут Парасюка на допрос и будут собирать документы на снятие с него депутатской неприкосновенности.