$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гройсман предложил вынести на голосование в Верховную Раду резолюцию о недоверии его правительству

Гройсман предложил вынести на голосование в Верховную Раду резолюцию о недоверии его правительству Гройсман: Я не держусь за свою должность
Фото: EPA

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что "не держится" за свою должность.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире канала "1+1" предложил вынести на голосование в Верховную Раду резолюцию о недоверии украинскому правительству. 

"Если вы говорите, что я боюсь недоверия, я предлагаю публично, чтобы на следующей пленарной неделе в любой день в парламент внесли резолюцию недоверия моему правительству. Я готов это сделать во вторник, в среду, в четверг или когда определят депутаты, я этого не боюсь. Я не держусь за свою должность и всегда был самодостаточен в этом вопросе", – заявил Гройсман.

Он сказал, что отчет правительства был направлен в Верховную Раду 15 февраля.

"Более того, когда был год (работы правительства. – "ГОРДОН"), 14 апреля, я вышел на трибуну парламента и отчитался. Я пришел на комитет профильный, отчитался, все министры пришли на все комитеты", – заявил премьер.

Правительство Гройсмана было назначено 14 апреля 2016 года. Тогда же была утверждена и программа деятельности Кабмина.

12 апреля комитет Верховной Рады по экономической политике принял к сведению отчет правительства Владимира Гройсмана о ходе и результатах деятельности за 2016 год.

Согласно закону "О Кабинете Министров Украины", принятие Верховной Радой резолюции недоверия правительству (для этого нужно не менее 226 голосов) влечет за собой его отставку.