$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гройсман прибыл в Германию с первым европейским визитом

Гройсман прибыл в Германию с первым европейским визитом Гройсман пробудет в Германии 27–28 июня
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Во время визита в Германию премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретится с канцлером Ангелой Меркель и президентом Йоахимом Гауком.

Владимир Гройсман впервые прибыл в Евросоюз в должности премьер-министра Украины, сообщил в Twitter его пресс-секретарь Дмитрий Столярчук.

"Премьер-министр Украины прибыл с первым европейским визитом в Германию", – написал он.

Как уточняется на сайте Кабинета Министров, Гройсман прибыл в страну на два дня, 27 и 28 июня, в ответ на приглашение канцлера Ангелы Меркель. Кроме нее он встретится с президентом Германии Йоахимом Гауком, министром финансов Вольфгангом Шойбле, министром экономического сотрудничества и развития Гердом Мюллером, бургомистром Берлина Михелем Мюллером.

Также предусмотрены встречи украинского премьера с представителями немецких финансово-промышленных компаний и лидерами украинской диаспоры в Германии. Кроме того, глава правительства выступит перед экспертами и представителями политических и бизнес-кругов в Фонде имени Кербера в Берлине.

Ранее в июне Гройсман совершил свой первый визит в США в должности премьера.

Гройсман стал главой Кабмина 14 апреля, после того как Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка.