$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гройсман: Рабочая группа ВР по расследованию коррупции в госсекторе доложит о результатах своей работы 15 мая

Гройсман: Рабочая группа ВР по расследованию коррупции в госсекторе доложит о результатах своей работы 15 мая Гройсман подчеркнул, что отчет, который будет заслушан 13 мая, должен быть максимально публичным и прозрачным
Фото: Gordonua.com
По словам председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана, рабочая группа была создана в парламенте по его поручению еще 10 апреля, и должна была отчитаться до 7 мая, однако по объективным причинам это не было сделано.

Рабочая группа Верховной Рады Украины, которая занималась расследованием фактов коррупции в государственном секторе экономики, должна доложить о результатах своей работы в пятницу, 15 мая. Об этом в Facebook сообщил спикер украинского парламента Владимир Гройсман.

"Такое решение мы приняли на согласительном совете. Группа была создана по моему поручению еще 10 апреля, и должна была отчитаться до 7 мая, однако по объективным причинам это не было сделано", – написал глава Рады.

Робоча група, яка займалася розслідуванням фактів корупції в держсекторі економіки повинна доповісти про результати своє...

Posted by Volodymyr Groysman on Wednesday, 13 May 2015

Гройсман подчеркнул, что отчет, который будет заслушан 13 мая, должен быть максимально публичным и прозрачным.

"Ни у кого не должно возникнуть вопросов относительно объективности расследования. Нельзя давать повод спекулировать на этой теме", – сказал он.

О чем договорились Россия и США?

Верховная Рада 10 апреля поручила создать специальную рабочую группу на базе двух парламентских комитетов, которая будет расследовать возможные факты коррупции в Кабмине.

Гройсман поручил комитетам рассмотреть вопросы, по которым в парламенте требуют создать временные следственные комиссии – по злоупотреблениям в действующем правительстве и по тарифообразованию.

7 мая рабочая группа Верховной Рады по проверке возможных фактов злоупотреблений в государственном секторе экономики избрала нового главу группы – народного депутата Борислава Березу. Он сообщал, что группа обращалась к Гройсману с просьбой продлить срок работы их группы до июня.