$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Гройсман созывает 17 декабря внеочередное заседание Верховной Рады

Гройсман созывает 17 декабря внеочередное заседание Верховной Рады Гройсман: 17 декабря бюджетный и налоговый пакеты должны быть представлены на пленарном заседании
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook
На внеочередном пленарном заседании будут рассматриваться поданные в парламент проекты государственного бюджета на следующий год и изменения в Налоговый кодекс, заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

17 декабря состоится внеочередное заседание Верховной Рады Украины, сообщил спикер парламента Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"На четверг созываю внеочередное заседание Верховной Рады. В эту пятницу, как только бюджет и связанные с ним законопроекты были поданы правительством в Верховную Раду, я дал поручение профильным комитетам рассмотреть их и подготовить предварительные выводы. До конца года осталось мало времени, поэтому мы должны немедленно начать рассмотрение государственного бюджета на следующий год и изменений в Налоговый кодекс", – написал он.

При этом он отметил, что 17 декабря бюджетный и налоговый пакеты должны быть представлены на пленарном заседании.

"Далее у нас будет возможность представить свои замечания и предложения. Сроки очень сжатые, но мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы выйти на принятие бюджета. От тех решений, которые, я надеюсь, будут найдены, зависит финансовая стабильность в стране", – подытожил он.

На четвер скликаю позачергове засідання Верховної Ради. Цієї п'ятниці, як тільки бюджет і пов'язані з ним законопроекти ...

Опубліковано Volodymyr Groysman 14 грудня 2015 р.