$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Гройсман: Верю, что США будут поддерживать справедливость. А справедливость – на стороне Украины

Гройсман: Верю, что США будут поддерживать справедливость. А справедливость – на стороне Украины Гройсман многого ожидает от визита Порошенко в США
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Нет причин сомневаться, что в контексте конфликта в Украине президент США Дональд Трамп будет защищать ценности демократии, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

В Украине уверены, что новая администрация США продолжит отстаивать демократические ценности. Об этом на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Гройсман сказал об этом, отвечая на вопрос, станет ли президент США поддерживать Украину в ее конфликте с Россией, учитывая его положительные высказывания о российском президенте Владимире Путине.

"Дональд Трамп является мировым лидером, который всегда будет отстаивать мир и демократию. Кто бы что ни говорил. Верю, что США будут поддерживать справедливость. А справедливость – на стороне Украины", – отметил украинский премьер.

Он напомнил, что готовится визит президента Украины Петра Порошенко в США, который, по убеждению Гройсмана, будет продуктивным.