$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Гройсман: Задержанного за взятку замглавы Минздрава Василишина отстранили от должности

Гройсман: Задержанного за взятку замглавы Минздрава Василишина отстранили от должности Гройсман: Надо вычищать каленым железом то, что недавно считалось нормальным, а именно коррупцию
Фото: ЕРА

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что коррупционеры, подобные задержанному во время получения взятки заместителю министра здравоохранения Роману Василишину, должны быть наказаны.

Задержанный прокуратурой Киева во время получения взятки заместитель министра здравоохранения Роман Василишин в настоящее время отстранен от должности. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе брифинга в парламенте, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы приняли решение отстранить его от должности, что является абсолютно логичным после случившегося", – отметил он.

По словам Гройсмана, он будет способствовать тому, чтобы коррупционеры были наказаны.

"Надо вычищать каленым железом то, что недавно считалось нормальным, а именно коррупцию... Поэтому повторю: сядут, аж загудит. Вот, начинает гудеть, и будут сидеть, и никто не поможет", – сказал он.

8 июля прокуратура Киева задержала заместителя министра здравоохранения во время получения взятки. По данным прокуратуры, он создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности проводить операции в Александровской больнице Киева.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Виктор Шафранский сообщил, что в Министерстве здравоохранения Украины правоохранители проводят следственные действия в связи с задержанием Василишина.

Василишин был назначен заместителем министра здравоохранения – руководителем аппарата Минздрава в ноябре 2015 года.