$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гройсман заявил, что до 2020 года очереди в детсады должны быть ликвидированы

Гройсман заявил, что до 2020 года очереди в детсады должны быть ликвидированы Гройсман: Я буду требовать от городских голов, председателей облгосадминистраций поддержать решение об увеличении числа мест в детсадах
Фото: rada.gov.ua

Украинские дети не должны стоять в очередях в детские сады, уверен премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Правительство до 2020 года планирует ликвидировать очереди в учреждения дошкольного образования. Об этом во время общения с представителями региональных СМИ в понедельник заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я ставлю задачу к 2020 году ликвидировать очереди в детсады. Это вопрос номер один, и я буду требовать от городских голов, председателей облгосадминистраций это поддержать. Украинские дети не должны стоять в очередях", – сказал Гройсман.

6 декабря министр образования Украины Лилия Гриневич заявила, что в Украине на 100 мест в детских садах претендуют в среднем 113 детей, а до 2020 года правительство планирует создать 97,1 тыс. мест в детсадах.

Правительство на заседании 6 декабря утвердило план поэтапного создания дополнительных мест в детских садах в 2017–2019 годах. Для создания дополнительных мест будут строить новые детсады и реорганизовывать существующие.