$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Гройсман заявил, что Порошенко подписал законы о пенсионной реформе

Гройсман заявил, что Порошенко подписал законы о пенсионной реформе По словам Гройсмана, Порошенко одобрил пенсионную реформу
Фото: president.gov.ua

3 октября Верховная Рада одобрила во втором чтении и в целом правительственный законопроект №6614 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий". По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, президент Украины Петр Порошенко уже его подписал.

Президент Украины Петр Порошенко подписал законы о пенсионной реформе, написал премьер-министр Владимир Гройсман в Facebook.

"Как я и обещал, все пенсионеры уже в октябре получат новые увеличенные пенсии! Спасибо каждому за поддержку!" – отметил он.

На сайте главы государства о подписании законов пока не сообщается.

3 октября Верховная Рада одобрила во втором чтении и в целом правительственный законопроект №6614 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий". Его поддержали 288 народных депутатов, против выступили восемь парламентариев, еще 23 – воздержались. Парламент также проголосовал за законопроектом №6617 о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины в связи с повышением пенсий.

Согласно законопроекту №6614, с 1 октября минимальная пенсия будет составлять 1452 грн, а не 1312, как сейчас.

Новый закон не изменяет возраст выхода на пенсию, но вводит требования к страховому стажу, он будет повышаться на протяжении 10 лет.

Подробнее о пенсионной реформе читайте в материале "ГОРДОН".