$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Группа нардепов отправилась в рабочую поездку по граничащим с РФ областям Украины

Группа нардепов отправилась в рабочую поездку по граничащим с РФ областям Украины На пункте пропуска "Сеньковка" нардепы проинспектировали состояние инженерно-технических сооружений
Фото: Oleksandr Kodola / Facebook

24 июля группа народных депутатов от разных фракций посетила Черниговскую область, они побывали на контрольном пункте "Кресты" и на международном пункте пропуска "Сеньковка".

24 июля группа народных депутатов Украины от разных фракций отправилась в рабочую поездку по государственной границе Украины, сообщил нардеп от "Народного фронта" Александр Кодола в Facebook.

Парламентарии, в частности Сергей Рудик (Блок Петра Порошенко), Сергей Шахов (группа "Воля народа"), Максим Микитась (внефракционный), хотят ознакомиться с реальным положением дел на границе с Россией и определить, какие существуют проблемы в сфере укрепления госграницы и реализации проекта "Европейский вал", отметил он.

Вчера нардепы посетили Черниговскую область, они побывали на контрольном пункте "Кресты", который находится на пересечении дорог в Украину, Беларусь и Россию, а также на международном пункте пропуска "Сеньковка", где проинспектировали состояние инженерно-технических сооружений.

Кодола подчеркнул, что парламентарии поговорили с представителями Госпогранслужбы и руководством Черниговской облгосадминистрации о проблемах в обеспечении государственной границы.

"Первоочередная из них – финансирование, которое, к сожалению, в десятки раз меньше потребности", – написал нардеп.