$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Гройсман: Коалиция сегодня согласует позиции по бюджетным законам

Гройсман: Коалиция сегодня согласует позиции по бюджетным законам Гройсман сообщил о намерении объявить перерыв в заседании Рады для проведения совещания по бюджету
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Для проведения совещания по пакету бюджетных законопроектов коалиция предлагает объявить перерыв в сегодняшнем заседании Верховной Рады.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, открывая заседание парламента, заявил, что в воскресенье Совет коалиции намерен согласовать позиции всех фракций по пакету бюджетных законов. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Гройсман добавил, что фракции коалиции предложили объявить перерыв для выработки единого коалиционного решения по бюджетным вопросам.

"Перед тем, как мы начнем рассматривать пакет законов… пакет бюджетного законодательства, есть предложения от фракций коалиции, чтобы мы объявили перерыв и далее прошли в рабочем порядке по всем законопроектам, по позициям фракций. Будет собрание фракций коалиции и там будут приняты окончательные решения, которые далее мы вынесем в зал", – заявил спикер.

"Бюджетное" заседание Рады. 28 декабря. Онлайн репортаж

Сегодня Рада намерена рассмотреть проект госбюджета на 2015 год и еще 19 законопроектов. Проект госбюджета значится в повестке дня последним, до этого депутаты планируют принять во втором чтении правительственные инициативы, сопутствующие утверждению госбюджета. В сессионном зале зарегистрировались 339 народных депутатов.