$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Хакеры взломали сайт Львовской ОГА и создали на нем рубрики "Бандіра" и "Зрада"

Хакеры взломали сайт Львовской ОГА и создали на нем рубрики "Бандіра" и "Зрада" На данный момент сайт не работает, утром на нем были размещены фотографии Владимира Путина и Сергея Лаврова
Скриншот сайта loda.gov.ua
Во Львовской областной государственной администрации заявили, что сайт дважды за последние сутки атаковали неизвестные злоумышленники, сейчас администрация пытается вернуть контроль над порталом.

В среду, 19 августа, хакеры взломали сайт Львовской областной государственной администрации (ОГА). Об этом ее пресс-служба сообщила в Facebook.

"Официальный веб-портал Львовской областной государственной администрации временно не работает. Причиной этого стало несанкционированное вмешательство в систему управления сайтом", – сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что хакеры впервые атаковали сайт в ночь на 19 августа, но администрации оперативно удалось восстановить над ним контроль, однако утром сайт был взломан повторно и на нем появилась "искаженная информация откровенно пророссийского и болезненного содержания, которая унижает честь и достоинство украинцев".

В ОГА заявили, что пытаются восстановить нормальное функционирование портала, к этому процессу они привлекли его разработчиков и сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ).

Офіційний веб-портал Львівської обласної державної адміністрації (www.loda.gov.ua) тимчасово не працює. Причиною цього...

Posted by Львівська обласна державна адміністрація/Lviv Regional State Administration on 19 серпня 2015 р.

На данный момент сайт ОГА недоступен. Агентство ZIK сообщает, что утром на нем были размещены фотографии президента РФ Владимира Путина и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Кроме того, хакеры изменили названия разделов сайта на "Гівножери", "Рогулі", "Величезна дупа", "Бандіра", "Рагулюція", "Переспати з Ляшком", "Зрада".

Скриншот сайта loda.gov.ua Скриншот сайта loda.gov.ua

Это не первый взлом официальных страниц представителей украинской власти в интернете. В июле такие проблемы возникали с официальными аккаунтами СНБО, министра внутренних дел Арсена Авакова, Администрации Президента и посла Украины в ООН Юрия Сергеева в Twitter.