$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Хан: Решение о безвизовом режиме для Украины будет принято осенью

Хан: Решение о безвизовом режиме для Украины будет принято осенью Хан считает возможным введение безвизового режима в октябре
Фото: ЕРА

Наиболее вероятным сроком либерализации визового режима между Украиной и ЕС является октябрь, считает еврокомиссар Йоханнес Хан.

Европейский союз примет решение относительно безвизового режима с Украиной осенью. Об этом на брифинге в Киеве заявил комиссар ЕС по вопросам политики соседства и расширения Йоханнес Хан, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам еврокомиссара, "наиполнейшее" решение о либерализации визового режима "может быть принято в октябре".

7 июля комитет Европарламента по иностранным делам поддержал рекомендации евродепутата из Польши Яцека Сариуша-Вольского об ускорении отмены визовых требований для граждан Украины для путешествий в Шенгенской зоне.

В декабре 2015 года Еврокомиссия объявила, что Украина выполнила все требования ЕС и рекомендовала Совету Европы отменить визы для украинцев. 20 апреля Еврокомиссия официально внесла на рассмотрение Европарламента законодательную инициативу о либерализации визового режима с Украиной. Ожидается, что безвизовый режим будет установлен до конца этого года.