$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Харьковский горсовет попросил Генпрокуратуру разобраться, как облгосадминистрация выполняет задачи по мобилизации

Харьковский горсовет попросил Генпрокуратуру разобраться, как облгосадминистрация выполняет задачи по мобилизации В Харьковском горсовете обвиняют в срыве мобилизации областные власти
Фото: dozor.kharkov.ua
В мэрии считают, что провал в вопросе по мобилизации техники для АТО полностью лежит на ОГА, так как там не приняли необходимые для выполнения указа президента документы.

Харьковский городской совет обратился в Генпрокуратуру с просьбой разобраться, выполнила ли облгосадминистрация свои функции по мобилизации. Об этом заявил заместитель мэра Игорь Терехов, сообщает сайт горсовета. Письмо в Генпрокуратуру городские чиновники направили еще 29 августа, рассказал он.

"Мы обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой проверки всех фактов. На этом мы поставили точку, дальше оценку действиям областной государственной администрации должны дать органы прокуратуры. На этом мы заканчиваем нашу дискуссию с руководителями облгосадминистрации", – заявил Терехов.

Он напомнил, что в ОГА неоднократно заявляли "о якобы саботаже городским советом выполнения плана по мобилизации", и добавил, что это зона ответственности облгосадминистрации и военкоматов. Именно областные власти не приняли необходимые для выполнения указа президента по мобилизации документы, считают в харьковской мэрии.

Шестой день перемирия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

В городе Харькове руководство области и военные комиссариаты столкнулись с  саботажем выполнения распоряжения "О частичной мобилизации", не выделив необходимый транспорт для армии. Об этом в Facebook 10 сентября написал губернатор области Игорь Балута.

Ранее Балута уже заявлял, что харьковская городская власть саботирует поручения по поставкам техники для антитеррористической операции.

Материалы по теме