$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Холодницкий: По заявлениям Ляшко относительно дома и декларации Луценко внесены данные в Единый реестр

Холодницкий: По заявлениям Ляшко относительно дома и декларации Луценко внесены данные в Единый реестр Холодницкий: САП отреагировала на заявления Ляшко, которые он высказал сегодня
Фото: Олег Федонюк / Facebook

Заявления лидера Радикальной партии Олега Ляшко относительно неточных данных в декларации генпрокурора Юрия Луценко рассмотрены Специализированной антикоррупционной прокуратурой, начато расследование, рассказал руководитель САП Назар Холодницкий.

Специализированная антикоррупционная прокуратура отреагировала на заявления лидера Радикальной партии Олега Ляшко относительно неуказания генпрокурором Юрием Луценко некоторого имущества в электронной декларации. Об этом на брифинге сообщил руководитель САП Назар Холодницкий, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"САП отреагировала на заявления Ляшко, которые он высказал сегодня. Мы внесли в Единый реестр досудебных расследований два обращения об открытии уголовных производств по озвученным фактам. Поэтому пусть Олег Валерьевич не спекулирует, что мы одни заявления рассматриваем, а другие – нет. Его заявление рассмотрено, следствие начато", – сказал Холодницкий.

Он уточнил, что это заявления "относительно дома генпрокурора и его электронной декларации".

Во время заседания парламента Ляшко призвал Луценко уплатить налоги.

"Покажите пример этой стране и уплатите налоги. В частности, за ваш дом в 900 м2, который записан на вашего 75-летнего тестя. Этот дом введен в эксплуатацию в 2011 году, ваш тесть на пенсии 12 лет, оцените свой дом и уплатите ваши налоги. И также с ваших коллекций уплатите налоги", – сказал Ляшко.