$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Холодницкий сообщил о запуске открытой информационной базы антикоррупционных дел

Холодницкий сообщил о запуске открытой информационной базы антикоррупционных дел Холодницкий: НАБУ взяло у нас информацию о состоянии дел, сделало реестр, мы его переделаем и усовершенствуем
Фото: Назар Холодницький / Facebook

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий отметил, что при помощи информационной базы антикоррупционных дел можно будет узнать, когда слушание, почему перенесли, когда будет следующее, что сделано и что планируется сделать по любому  интересующему делу.

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий сообщил, что к 1 марта будет создана открытая информационная база антикоррупционных дел с данными о рассмотрении в судах. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами в Киеве, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы сейчас готовим реестр... не реестр, а такая информация будет публичная по каждому производству. Антикоррупционное бюро взяло у нас информацию о состоянии дел, сделало реестр, мы его переделаем и усовершенствуем... Думаю, это будет со следующей недели или с 1 марта. Туда каждый сможет зайти и видеть любое дело, когда слушание было, почему перенесли, когда будет следующее, что сделано и что планируется сделать", – уточнил Холодницкий.

Специализированная антикоррупционная прокуратура была создана в сентябре 2015 годаВедомство выполняет следующие функции: надзор за соблюдением законов при проведении досудебного расследования, которое осуществляется Национальным антикоррупционным бюро, поддержка государственного обвинения в соответствующих производствах и представление интересов граждан или государства в суде в случаях, связанных с коррупционными правонарушениями.