$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Холодницкий: В деле Полякова и Розенблата будем ходатайствовать о залоге и сдаче паспортов

Холодницкий: В деле Полякова и Розенблата будем ходатайствовать о залоге и сдаче паспортов Холодницкий рассказал, что прокуратура будет ходатайствовать о сдаче загранпаспортов Розенблатом и Поляковым
Фото: The National Anti-Corruption Bureau of Ukraine / Flickr

Прокуратура в суде не будет ходатайствовать об аресте внефракционного нардепа Борислава Розенблата и депутата от фракции "Народного фронта" Максима Полякова, так как парламент не дал на это согласия, сообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Прокуратура в суде будет ходатайствовать, чтобы внефракционный нардеп Борислав Розенблат и его коллега из фракции "Народный фронт" Максим Поляков сдали загранпаспорта. Об этом в комментарии "Укринформу" сказал руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"Скорее всего, будем ходатайствовать о залоге и сдаче паспортов", – заявил он.

По словам руководителя САП, прокуроры будут просить суд обязать Полякова и Розенблата носить электронные браслеты.

Также Холодницкий подчеркнул, что прокуратура не будет ходатайствовать об аресте депутатов, так как парламент не дал на это согласия.

19 июня 2017 года детективы НАБУ по подозрению в получении взятки задержали охранника Розенблата. По информации НАБУ, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

20 июня Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и Полякову. 

11 июля Верховная Рада рассматривала представления генпрокурора Юрия Луценко в отношении пятерых нардепов. С Полякова и Розенблата Верховная Рада сняла неприкосновенность, но не дала согласия на задержание и арест.

13 июля Полякову и Розенблату вручили подозрения.