$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Игорь Гладковский призвал суд ускорить рассмотрение дела по его иску

Игорь Гладковский призвал суд ускорить рассмотрение дела по его иску Игорь Гладковский: Клеветники, злоупотребляя, намеренно затягивают рассмотрение дела
Скриншот: Ваші Гроші / YouTube

Сын бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского Игорь заявил, что суд уже три месяца рассматривает его иск, поданный против журналистов о защите чести и достоинства.

Игорь Гладковский, сын бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского, призвал суд быстрее перейти к рассмотрению по существу его иска против журналистов, сообщает "РБК-Украина".

Гладковский считает, что СМИ "сфабриковали ложные обвинения против него".

"Уже почти три месяца суд не может начать рассмотрение дела, поскольку клеветники, злоупотребляя, намеренно затягивают рассмотрение дела", – цитирует агентство его заявление.

Он подчеркнул, что ответчики заявляют о переносе заседаний "по надуманным поводам, загромождают дело разными ненужными бумажками, которые не имеют никакого отношения к делу, меняют адвокатов".

"Этими и другими нерациональными действиями они не дают возможности суду расставить точки над "і", – сказал Гладковский.

Истец добавил, что считает скандал вокруг оборонной сферы созданным из "искусственно скомпилированных, лживых, провокационных фактов, клеветники не имели в виду ничего другого, кроме пятиминутного пребывания на Олимпе в качестве расследователей".

"А вот когда нужно предоставить доказательства правдивости голословных обвинений, они "прячутся в кусты", – заявил он.

В феврале – марте 2019 года программа "Наші гроші" обнародовала материал, в котором заявила о хищениях в оборонном секторе Украины.

Сын экс-заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Олега Гладковского Игорь, чье имя фигурировало в расследовании, подал иск в суд на журналистов о защите чести, достоинства и деловой репутации.

1 марта Олег Гладковский публично отверг обвинения в свой адрес. 3 марта он заявил, что причастность его сына к делу о злоупотреблениях в сфере обороны искусственно скомпилирована "из фейковой информации", а сам Игорь Гладковский сотрудничает со следствием.