$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Игорь Луценко: Письменные показания против Коханивского дали не простые свидетели, а полицейские

Игорь Луценко: Письменные показания против Коханивского дали не простые свидетели, а полицейские Свидетелями по делу о погромах в Киеве выступили полицейские, сообщил нардеп Игорь Луценко
Фото: Олександр Рудоманов / Facebook

Народный депутат от "Батьківщини" Игорь Луценко сообщил, что комбат ОУН Николай Коханивский и его соратники были задержаны на основании показаний силовиков.

Комбат ОУН Николай Коханивский и его соратники были задержаны за погромы в офисе компании СКМ Рината Ахметова и российских банках на основании показаний силовиков. Об этом сообщил народный депутат от "Батьківщини" Игорь Луценко на своей странице в Facebook.

"Оказывается, "свидетели", которые дали письменные показания против Коханивского и его соратников, – это не простые люди, а полицейские. Я уже не знаю, новые или старые, трудно разобрать их", – заявил он.

Виявляється, "свідки", котрі дали письмові свідчення проти Коханівського та його побратимів - це не прості люди, а - поліцейські.Я вже не знаю, нові чи старі, важко розібрати їх.

Опубликовано Igor Lutsenko 26 февраля 2016 г.

В субботу, 20 февраля, в Киеве группа людей в камуфляже забросала камнями офис компании СКМ бизнесмена Рината Ахметова, а также отделения "Альфа-банка" и "Сбербанка России" за то, что "они принадлежат россиянам".

Ответственность за произошедшее взял на себя командир батальона ОУН Николай Коханивский. Однако глава ОУН Богдан Червак заявил, что Организация украинских националистов не имеет отношения к погромам.

Нацполиция открыла уголовные производства по факту хулиганских действий в центре Киева и установила личности 10 участников нападений.