$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Игорь Луценко: Жизнь Лукаш в опасности

Игорь Луценко: Жизнь Лукаш в опасности Игорь Луценко боится за жизнь Лукаш
Документ: Igor Lutsenko / Facebook

Депутат от партии "Батьківщина" Игорь Луценко сравнил внесение залога в 5 млн грн за экс-министра юстиции Елену Лукаш с аналогичным залогом за экс-"регионала" Михаила Чечетова, внесенные нардепом от Оппозиционного блока Вадимом Новинским.

Народный депутат от партии "Батьківщина" Игорь Луценко обратился к генеральному прокурору Украины Виктору Шокину с просьбой обеспечить охрану экс-министру юстиции Елене Лукаш.

Депутатское обращение Луценко опубликовал в своем Facebook.

"Прошу обеспечить ей охрану. В свое время тот же Новинский внес те же 5 млн Чечетова", – пишет нардеп, опасаясь, что Лукаш может повторить судьбу экс-замглавы фракции "Партии регионов" Михаила Чечетова.

Ще по Лукаш.Прошу забезпечити їй охорону.Свого часу той же Новінський вніс ті ж 5 млн за Чечетова...

Posted by Igor Lutsenko on Saturday, November 7, 2015

Луценко напомнил, что нардеп из Оппозиционного блока Вадим Новинский внес залог за Чечетова 23 февраля 2015 года, а 28 февраля последний выбросился из окна собственного дома.

По мнению Луценко, некоторые обстоятельства гибели Чечетова дают основания предполагать, что это не было самоубийство.

5 ноября Служба безопасности сообщила о задержании Елены Лукаш. Экс-министру инкриминируют причастность к преступлениям против Майдана. Позднее Генпрокуратура обнародовала видео, согласно которому Лукаш сообщили о подозрении по факту расхищения средств госбюджета в размере 2,5 млн грн, а также в совершении служебного подлога, повлекшего тяжкие последствия.

В Генпрокуратуре и СБУ называют ложью заявления Лукаш о том, что она сотрудничала со следствием.

Печерский райсуд Киева принял решение взять под стражу экс-министра юстиции Елену Лукаш с правом внесения залога в размере 5,11 млн грн.

Новинский вечером 6 ноября внес залог за Лукаш в размере 5 млн грн.