$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Ирина Геращенко: Послом Украины в Канаде станет Андрей Шевченко

Ирина Геращенко: Послом Украины в Канаде станет Андрей Шевченко Геращенко сообщила, что Шевченко станет послом Украины в Канаде
Фото: Andriy Shevchenko / Facebook
Представитель президента Украины по разрешению конфликта в Донбассе, нардеп Ирина Геращенко заявила, что послом в Канаде станет "парень со знаковой и такой дорогой для уха диаспоры фамилией, которому очень идет вышиванка".

Бывший журналист и народный депутат Андрей Шевченко станет послом Украины в Канаде.

Об этом в своем Facebook написала нардеп, представитель президента Украины по разрешению конфликта в Донбассе Ирина Геращенко.

"О том, что нашим послом в Канаде станет парень со знаковой и такой дорогой для уха диаспоры фамилией, которому очень идет вышиванка, у которого прекрасный английский, прекрасное образование и большой опыт, мы узнали месяц назад. Сейчас, когда новость выведали уже и журналисты, можно неофициально поздравить Андрея Шевченко с будущим официальным назначением, так как остались еще некоторые процедурные вопросы, а Украину с новым послом в ключевой для нас стране", – говорится в сообщении Геращенко.

Про те, що нашим Послом в Канаді стане хлопець зі знаковим і таким любим для вуха діаспори прізвищем): , якому дуже личи...

Posted by Iryna Gerashchenko on 13 вересня 2015 р.

Ранее эта информация появилась в украинских СМИ без официальных комментариев.

Андрей Шевченко – украинский журналист, один из организаторов журналистских акций протеста в начале 2000-х годов во времена президентства Леонида Кучмы. Стоял у истоков создания "5 канала". Был депутатом Верховной Рады V-VII созыва.