$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ирина Луценко заявила, что Рада может рассмотреть законопроект о реинтеграции Донбасса ближе к 17 ноября

Ирина Луценко заявила, что Рада может рассмотреть законопроект о реинтеграции Донбасса ближе к 17 ноября Луценко: К концу второй пленарной недели законопроект будет вынесен в зал
Фото: Блок Петра Порошенка / Facebook

К законопроекту о реинтеграции Донбасса подано более 2 тыс. правок, рассказала нардеп от БПП Ирина Луценко.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко, представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что законопроект о реинтеграции Донбасса может быть вынесен на голосование через одну пленарную неделю. Об этом она сказала в эфире телеканала "Интер".

По словам Луценко, на сегодняшний день в комитет по национальной безопасности поступило более 2 тысяч поправок в этот законопроект, значительная часть из которых не имеет отношения к телу документа и вступает в противоречие с его принципами.

"На 6 ноября уже заявлен комитет, где будут эти правки рассматриваться... Я думаю, что к концу второй пленарной недели (13–17 ноября. – "ГОРДОН") законопроект будет вынесен в зал, если успеют народные депутаты", – сообщила она.

Нардеп добавила, что поспешность в работе над таким важным документом неуместна.

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №7163 о восстановлении суверенитета над оккупированной частью Донецкой и Луганской областей, инициированный президентом Украины Петром Порошенко, 6 октября.

Документом урегулируются правовые основы использования Вооруженных сил Украины на востоке страны, при этом Россия признается агрессором.