$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Источник: В Славянске украинский спецназ зачистил местность возле телевышки

Источник: В Славянске украинский спецназ зачистил местность возле телевышки У спецназовцев один легко раненный в ногу, смог выйти из боя самостоятельно
Фото: mvs.gov.ua
Противник выбит с занимаемых позиций, зона безопасности расширена до пяти тысяч метров в радиусе от телевизионной вышки, заявил журналист Espresso.TV Артем Шевченко.

14 мая спецназ Управления государственной охраны Украины успешно провел операцию по зачистке от террористических сил горы Карачун в районе Славянска, где находится местная телевышка. Об этом в своем Facebook сообщил журналист Espresso.TV Артем Шевченко.

"Группа спецназовцев УГО, высадившись на двух вертолетах на горе, провела зачистку местности, вступив в боестолкновение. Результат: противник выбит с занимаемых позиций, зона безопасности расширена до пяти тысяч метров в радиусе от телевышки, на ней реет украинский стяг, гвардейцы и десантники ходят в полный рост, не прячась от огня противника. У спецназовцев УГО один легко раненный в ногу, смог выйти из боя самостоятельно", – сообщил журналист.

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж

Вчера, 14 мая, сообщалось, что украинские гвардейцы Мирослав Гай и Сергей Шевчук подняли на телебашне в Славянске флаг Украины.